Чистая работа настоящих профессионалов!

Химчистка сложных пятен на мебели и коврах

чистка мебели до и после империя блескаНас часто спрашивают, как выводить сложные пятна и сможем ли мы вывести. И мы постараемся детально ответить на этот вопрос!

Безусловно, на конечный результат влияет множество факторов, включая:

1. материал. Будь то ковровое покрытие или мягкая мебель, очень важно знать из чего они сделаны. Существует огромное количество разнообразных материалов обивки для мягкой мебели: флок, хлопок, велюр, релакс, шерсть, лен, нубук и т.д. И великое множество ковровых покрытий, отличающихся друг от друга составом, фактурой, плотностью, длиной ворса, даже технологией окраски и составом покрасочного материала - соответственно к каждому ковру или дивану должен подбираться свой алгоритм чистки, а в некоторых случаях, и своя технология.. 

2. вид загрязнения. Загрязнений бывает множество: разлили кофе или вино, уронили что-то сладкое на ковер, вылили краску или что-то еще более серьезное. Сами пятна бывают разные: жировые и масляные, белковые и окислившиеся, таниносодержащие, пятна от ржавчины, пятна от бытовых химических средств, крови и других. Исходя из характера пятна, выбирается подходящее химическое средство для его удаления, а также концентрация средства и метод физического воздействия на это загрязнение.

3. давность загрязнения (пятну уже несколько лет, а удалить его Вы решили только сейчас). Многие стойкие загрязнения со временем впитываются в материал и закрепляются в нем. С каждым днем все меньше и меньше шансов получить хороший результат.

Эти и некоторые другие факторы влияют на результат. Вполне возможно, что Ваша мебель или ковровое покрытие не станет выглядеть как совершенно новое, однако большинство пятен мы способны удалить. И мы гарантируем, что после работы наших специалистов Ваша мебель или ковер станет намного чище.

К тому же попытка вывести пятно самостоятельно может лишь ухудшить ситуацию. Бытовые чистящие средства, как и любое любое другое, необходимо тщательно вымывать вместе с загрязнением из материала моющим пылесосом.

При возникновении пятен на мягкой мебели обращайтесь к профессионалам! Специалисты компании "Империя Блеска" всегда готовы проконсультировать Вас и в самые короткие сроки помочь избавиться от загрязнений! Чистка мягкой мебели и ковров - это наша специализация!

  • Империя Блеска
  • 11.08.2016 - 10:26
  • Просмотров: 1605