Чистая работа настоящих профессионалов!

Какие есть особенности клининга в кинотеатрах?

Кинотеатры - очень популярные места для досуга и развлечений. И помимо комфорта зрителей, они также требуют особого внимания по вопросам чистоты внутри. Об основных особенностях клининга в кинотеатрах мы и расскажем.

уборка в кинотеатре

В кинотеатре важно буквально все: и чистота интерьера, и чистота зрительных залов, и чистота окон, фасадов, вывесок. Здесь действительно важна каждая деталь, потому упусткать не стоит ни одной мелочи. А главной особенностью кинотеатров - это большие площади и зонирование, где помщения разделены на подсобные, общие, зрительные залы, кассы и т.д.

На что обращать внимание?

Первое, на что следует обратить внимание при наведении порядка в кинотеатре – это зона приема зрителей. По факту это первое что видит зритель, когда заходит внутрь и ждет очереди на покупку билетов. Подобно отелям или ресторанам, кинотеатры должны создать приятную и чистую атмосферу для своих посетителей. Поддержание чистоты вхождения и холлов значительно важно для первого впечатления.

Во-вторых, общие помещения, холлы и коридоры. Они должны поддерживаться в чистоте, а весь мусор должен оперативно убираться..

Следующей и, пожалуй, самой важной зоной для клининга в кинотеатре являются кинозалы. Здесь можно встретить следы разлитых напитков, остатки еды, оставленные упаковки от попкорна и многое другое. Причем между сеансами обычно есть совсем небольшой промежуток времени, в пределах получаса, за который нужно убрать весь мусор, навести порядок, а утерянные личные вещи зрителей передать на хранение администрации.

В-четвертых, это поддержание чистоты в помещениях с кинооборудованием и очистка самих экранов и проекторов. На оборудовании скапливается много пыли и они также требуют регулярной чистки и обслуживания.

В-пятых, поддержание чистоты в туалетных комнатах. Здесь и поддержаине чистоты, и уборка мусора, и, конечно же, обеспечение всем необходимым (мыло, туалетная бумага), вынос мусора. Кроме того, помещения должны регулярно проветриваться либо иметь подходящую вентиляцию.

В компании "Империя блеска" помогут с проведением регулярной уборки в кинотеатрах и театрах с использованием профессинальных моющих средств и оборудования. Мы можем проводить:

  • периодическую полную уборку (например, раз в день);
  • генеральную уборку с мойкой фасадов и вывесок;
  • поддерживающую уборку.
Как видим, уборка различных рабочих помещений, таких как кассы, буфеты и офисы, также являются важными составляющими процесса клининга в кинотеатре.
  • Империя Блеска
  • 08.09.2023 - 19:37
  • Просмотров: 190