Чистая работа настоящих профессионалов!

Уборка после ремонта: какие есть сложности и какие выгоды?

Любой ремонт весьма непростое дело, а после него в квартире остаётся много разного мусора, пыли и грязи, которые крайне не просто быстро убрать. Какие сложности могут возникнуть при уборке после ремонта и как их преодолеть - об этом читайте далее.

уборка после ремонта

Сложности уборки после ремонта

Любой ремонт - это всегда горы разного мусора. Мы собрали вместе все те сложности, с которыми можно столкнуться, при уборке квартиры своими силами.

1. Пыль и строительные остатки

Одной из главных сложностей при уборке после ремонта является обилие пыли и строительных остатков. Даже небольшой косметический ремонт предполагает удаление старых обоев, а пыль от работы точно осядет на мебели и вещах.  А уж если ремонт более основательный, то пыли будет очень много. Шлифовка стен, покраска, установка новой мебели - все это может сопровождаться пылью, крошками и другими мусором. Чтобы очистить все это самостоятельно, потребуется много времени и усилий.

2. Следы краски и клея

После ремонта на поверхностях могут остаться следы краски и клея: на обоях, на напольном покрытии, на мебели (если вы ее не убирали и не накрывали защитными материалами). Их удаление может потребовать специальных средств и навыков. К тому же, неправильное удаление таких следов может повредить поверхности.

3. Загрязнение мебели и предметов интерьера

Во время ремонта мебель и предметы интерьера также подвергаются риску загрязнения. Часто мебель переносят из одной комнаты в другую, чтобы она не мешала ремонту, но порой сделать это проблематично. В итоге мебель покрывается слоем пыли и мелких частиц, которые трудно убрать с первого раза. Уборка таких поверхностей требует осторожности и внимания. А уж на линолеуме и другом напольном покрытии пыль оседает основательно...

Оптимальный вариант - пригласить для уборки квартиры или коттеджа клининговую компанию.

Какие есть выгоды уборки после ремонта клининговой компанией?

1. Здоровье и комфорт

Как ни крути, чистота в доме после ремонта не только создает комфортную атмосферу, но и важна для здоровья. Ту же мелкую строительную пыль с пола убрать крайне сложно, она появляется снова и снова. Маленькие дети, домашние животные будут активно переносить ее по дому. На пользу это вовсе не идет. Пыль и загрязнения могут вызвать аллергии и другие проблемы со здоровьем, а комплексная уборка после ремонта способствует благополучию семьи.

2. Сохраняем интерьер

Аккуратно убрать всю пыль, почистить диваны и подушки, отмыть обои и стены, убрать загрязнения с мягкой мебели - после ремонта правильная уборка помогает сохранить ваш новый интерьер в идеальном состоянии

3. Экономия времени, сил и средств

Уборка занимает время, а уборка после ремонта требует кратно больше времени. Да и у всех ли дома есть профессиональное оборудование и специальные моющие средства для разных поверхностей? Например, у сотрудников нашей клининговой компании при себе всегда будет все необходимое оборудование, запас гипоаллергенных моющих средств для разных поверхностей.

Наши специалисты:

  • уберут всю пыль и мусор;
  • отмоют сантехнику, ванную комнату, туалет
  • помоют окна, балкон (или лоджию);
  • помоют стены, кафельную плитку;
  • отмоют батареи и трубы отопления;
  • и сделают все чтобы у вас дома была чистота и порядок.

Помните, уборка после ремонта - это завершающий и важный этап в обновлении вашего дома. Если вам не хочется самостоятельно бороться с пылью и грязью после ремонта, рассмотрите возможность обращения к профессиональным клинерам, которые сделают ваш дом чистым и уютным.

  • Империя Блеска
  • 20.10.2023 - 21:48
  • Просмотров: 211

Похожие записи